Verstorben

Edith Thürig
17.05.1931 – 09.04.2024
Alterswohnheim Bodenmatt, früher Mühlering 3, Malters
Beerdigung: Donnerstag, 25. April 2024, 10.00 Uhr


Hans Helfenstein-Rast
18.06.1940 – 07.04.2024; Fohren 1, Malters

Franz Brühlmann-Bachmann
19.02.1934 – 25.03.2024; Luzernstrasse 72, Malters

Rosa Furrer-Engel
21.12.1931 – 16.03.2024; Gartenstrasse 3b, Malters

Meinrad Bürge-Stöckli
19.06.1945 – 08.03.2024; Unterfeld 4, Malters

Franz Oehlinger-Brun
14.10.1932 – 23.02.2024; Landegg, Malters

Alois Gehrig-Bürkli
16.12.1947 – 08.03.2024; Allmend 7, Malters

Karl Husmann-Steiner
31.01.1953 – 11.03.2024; Moos 4, Schachen

Fredy Lipp-Limacher
28.10.1951 – 25.02.2024; Moos 6, Schachen

Josef Bösch-Landolt
03.09.1947 – 03.02.2024; Urmisweg 5, Malters

Anna Farsitta-Pendola
24.09.1930 – 02.02.2024; Seeburgstrasse 49c, Luzern, vormals Schwarzenberg

Josef Wüest
08.06.1966 – 31.01.2024; Stägmättli 7 Neuenkirch, früher Gängghüsali Schwarzenberg

Maria Rüttimann-Bienz
18.03.1945 – 15.01.2024; Vordere Breite 2, Warth

Josef Eltschinger-Scherrer
19.05.1941 – 14.01.2024; Bochslig 3, Schwarzenberg

Vito Olita-Maffei
12.11.1936 – 02.01.2024; Muoshofstrasse 1, Malters

Franz Bienz-Zwyssig
26.05.1948 – 31.12.2023; Alterswohnheim Bodenmatt, Entlebuch, früher Bannwaldstr. 38, Schwarzenberg

Martin Amrein-Bitzi
18.04.1955 – 03.01.2024; Renggstrasse 18, Schachen

Anton Mattmann-Hurter
16.06.1944 – 30.12.2023; Kirchweg 10, Schwarzenberg

Emilie Duss
24.04.1925 – 15.12.2023; Kirchfeldstrasse 27, 6032 Emmen

Pia Zihlmann
03.01.1960 – 24.11.2023; Luegetenstrasse 11, Malters

Werner Burri-Schuler
09.08.1938 – 28.12.2023; Fluck 2, 6014 Luzern,

Pia Imfeld-Marbacher
06.04.1956 – 16.12.2023; Berghofstrasse 31, 6110 Wolhusen

Cäcilia Graf-Rey
23.03.1951 – 17.12.2023; Ennigenstrasse 1, Malters

Hansruedi Schumacher-Rey
05.06.1938 – 10.12.2023; Geissbühl 2, Malters

Margrith Bühlmann-Herger
03.12.1926 – 11.12.2023; Alterswohnheim Bodenmatt, früher Bühl 1, Malters

Kurt Iten-Blättler
08.03.1937 – 30.11.2023; Badhusweg 4, Malters

Yvonne Huber
20.05.1963 – 05.12.2023 ; Oberfeld 11, Malters

Pia Müller-Schurtenberger
25.07.1937 – 28.11.2023; Vorderschlucht 1, Hellbühl

Agatha Koch-Schwarzentruber
19.11.1940–26.11.2023; Hellbühlstrasse 24, Malters

Therese Aregger-Grossenbacher
09.10.1935 – 20.11.2023; Alpenstrasse 7, Schwarzenberg

Ueli Studer-Felder
17.02.1958 – 18.11.2023; Luzernstrasse 37, Malters

Walter Baumeler-Schmid
14.10.1936 – 02.11.2023; Halde 13, Malters

Zwischen Allerheiligen 2022 und 2023 sind verstorben:

Josy Schöpfer-Rüedi
04.12.1928 – 26.10.2023; Wohn- Pflegezentrum Schüpfheim, früher Luegetenterrasse 10, Malters

Frieda Bürkli-Bucher
22.05.1929 – 18.10.2023; Wohn- und Pflegezentrum Neuenkirch, früher Muoshofstrasse 3, Malters

Alois Britschgi-von Deschwanden
28.02.1945 – 19.10.2023; Luzernstrasse 35, Malters

Edith Vogel-Renggli
13.09.1949 – 15.10.2023; Alterswohnheim Bodenmatt, Malters

Fredi Herger
18.08.1933 – 04.10.2023; Weihermatte 2, Malters

Fritz Lütolf-Reber
19.10.1941 – 02.10.2023; Alterswohnheim Bodenmatt, Malters

Ruedi Burri-Schaller
25.02.1948 – 01.10.2023; Schulhaus Farnbüel, Schachen

Marianne Doppmann-Burch
23.03.1956 – 22.09.2023; Fortuna, Egerten 2, Blatten

Josy Mühlebach-Widmer
20.04.1936 – 17.09.2023; Dieterschwand 1, Schwarzenberg

Rosa Burri-Schaller
01.01.1943 – 17.09.2023; Schulhaus Farnbüel, Schachen

Paul Hofstetter
09.06.1940 – 07.09.2023; Alterswohnheim Bodenmatt, Malters

Ruth Mühlebach-Kronig
02.02.1937 – 28.08.2023; Bachweg 2, Malters

Franz Meier-Bösch
18.02.1937 – 21.08.2023; Widenmattstrasse 2, Malters

Franz Aregger-Amrein
18.12.1922 – 13.08.2023; Fischenbach Neuhus 1, Schachen

Josef Bachmann-Bächler
14.05.1933 – 11.08.2023; Alterswohnheim Bodenmatt; früher Neuhausstrasse 1, Malters

Lydia Luternauer-Müller
06.07.1930 – 29.07.2023; Luzernstrasse 44, Malters

Romeo Danini-Burri
19.12.1934 – 23.07.2023; Alterswohnheim Bodenmatt, Malters

Heinz Limacher-Bieri
25.12.1950 – 01.08.2023; Panoramastrasse 6, Schwarzenberg

Thomas Flühler
10.11.1953 – 07.07.2023; Oberfeld 9, Malters

Josef Erni
06.02.1954 – 07.07.2023; Aerdbrüststrasse 1, Schachen

Josef Marbacher
05.05.1951 – 30.05.2023; Haus Hermolingen, Rothenburg

Robert Zurkirchen-Hess
27.11.1934 – 28.05.2023; Mühlacher, Malters

Liska Baumeler-Troxler
24.04.1923 – 06.05.2023; Alterswohnheim Bodenmatt, früher Luzernstrasse 75, Malters

Ernst Vogel-Wobmann
03.01.1967 – 02.05.2023; Gengg 2, Schwarzenberg

Trudy Schumacher-Zihlmann
13.10.1933 – 29.04.2023; Liebetsegg 2, Malters

Therese Emmenegger-Schurtenberger
31.03.1965 – 23.04.2023; Hofweid, Malters

Margrit Hegi-Lötscher
12.06.1952 – 21.04.2023; Längweiherstrasse 5, Luzern

Isabella Lang
02.02.1991 – 15.04.2023, Bahnhofstrasse 16, Malters

Josef Mühlebach-Schurtenberger
24.10.1932 – 03.03.2023; Oberrothen 1, Malters

Dora Gasser-Emmenegger
19.10.1956 – 11.02.2023; Muoshofstrasse 18, Malters, früher Rosengartenhalde, Luzern

Maria Bucheli-Bucher
16.06.1936 – 02.02.2023; Alterswohnheim Bodenmatt, früher Ei, Malters

Maria Fuchs-Schwegler
14.02.1928 – 18.01.2023; Luzernstrasse 1, Malters

Lia Müller
16.01.2023 – 23.01.2023; Allmend 8, Malters

Peter Ruckli
18.09.1941 – 15.01.2023; Panoramastr. 13, Schwarzenberg

Margarete Schönfeld-Müller
08.04.1940 – 08.01.2023; Pflegewohngruppe Sonne, früher Dorfstrasse 13, Schwarzenberg

Hans Baumgartner
17.07.1949 – 04.01.2023; Möslistrasse 4, Schachen

Anna Jenni-Heller
03.06.1943 – 07.01.2023; Alterswohnheim Bodenmatt, früher Schliferhüsli, Schachen

Alois Amrein-Grüter
08.09.1931 – 29.12.2022; Alterswohnheim Bodenmatt, früher Hellbühlstrasse 7, Malters

Marie Gassmann-Portmann
19.10.1934 – 20.12.2022; Alterswohnheim Bodenmatt, früher Schwarzenbergstr. 25, Malters

Peter Seehafer
24.04.1938 – 09.12.2022; Zwingstrasse 14, Malters

Margrith Hofstetter-Meier
12.11.1936 – 02.12.2022; Gärtnerei, Mettlenmatte 8, Malters

Marie Amrein-Odermatt
23.10.1938 – 02.12.2022; Alterswohnheim Bodenmatt, früher Mühlebach 2, Malters

Rudolf Vogel-Wyss
16.07.1956 – 23.11.2022; Emmenweg 5, 6105 Schachen früher Werthenstein

Josef Bussmann
02.11.1932 – 25.11.2022; Heim Weiermatt, Menznau, früher Möslistrasse 6, Schachen

Elisabeth Müller-Bühler
23.05.1939 – 20.11.2022; Haldenhüslistrasse 3, Malters

Bernadette Bachmann-Christen
22.09.1936 – 16.11.2022; Alterswohnheim Bodenmatt, Malters

Renate Lustenberger-Tilg
03.04.1939 13.11.2022; Alterswohnheim Bodenmatt, früher Muoshofstrasse 20


Zwischen Allerheiligen 2021 und 2022 sind verstorben:

Trudy Marx-Stalder
13.08.1939 – 29.10.2022; Ober Luegeten 2, Malters

Walter Fend-Marte
20.10.1941 – 22.10.2022; Hellbühlstrasse 28, Malters

Beat Bünter-Meier
18.01.1952 – 18.10.2022; PWG Sonne, früher Mattstr. 7, Schwarzenberg

Alois Klemm-Bühlmann
14.12.1930 – 12.10.2022; Alterswohnheim Bodenmatt, früher Halde 12, Malters

Lydia Fölmli-Müller
27.05.1937 – 06.10.2022; Alterswohnheim Bodenmatt; früher Luegetenstrasse 9, Malters

Ueli Dommen
15.03.1988 – 12.09.2022; Badhusweg 5, Malters, früher Schirgen, Schwarzenberg

Walter Xaver Brugger-Jordi
01.12.1937 – 15.09.2022; Rosenweg 26, Bern früher Malters

Franz Wobmann
13.11.1950 – 07.09.2022; Graben, Malters

Walter Schmidiger-Reinhard
08.12.1928 – 05.09.2022; Kreuzbuchstrasse 35b, Luzern, früher Schwarzenberg

Fritz Zihlmann-Eicher
21.09.1929 – 03.09.2022; Alterswohnheim Bodenmatt, Malters

Franz Brühlmann-Schaller
14.10.1939–29.08.2022; Haldenhüslistrasse 2a, Malters

Paula Amrein-Baumeler
04.09.1937 –20.08.2022; Alterswohnheim Bodenmatt, früher Rothenstrasse 6, Malters

Josef Müller
15.03.1936 – 01.08.2022; Lifelen 4, Schwarzenberg

Maria Baumgartner-Luthiger
17.11.1930 – 15.07.2022; Alterswohnheim Bodenmatt, Entlebuch, früher Farnbüel 14, Schachen       

Josef Wigger-Müller
08.01.1942 – 17.07.2022; Pflegewohngruppe Sonne, früher Dieterschwandweid 1, Schwarzenberg

Franz-Johann Bucheli
24.03.1942 – 01.07.2022; Würgisweid 1, Schachen

Sophie Zemp-Bachmann
21.10.1926 – 02.07.2022; Stegmättli 2, Blatten

Josef Geisseler-Steiner
12.12.1933 – 30.06.2022; Birkenweg 2, Malters

Res (Andreas) Kempf-Zihlmann
24.12.1949 – 19.06.2022; Scharmoos 1, Schwarzenberg

Ruth Fallegger-Stofer
17.12.1934 – 14.06.2022; Weiherweg 3, ehemals Hotel Kreuz, Malters

Walter Schurtenberger-Bachmann
21.07.1946 – 10.06.2022; Schachenstrasse 5, Malters

Raffaela Olita-Maffei
22.07.1936 – 16.06.2022;Muoshofstrasse 1, Malters

Theres Krummenacher-Bachmann
28.08.1936 – 09.06.2022, Im Feld 1, Malters

Theres Portmann-Banz
17.09.1937 – 28.05.2022; Alterswohnheim Bodenmatt, früher Unterfeld 3, Malters

Daniel Iten-Brechbühl
28.07.1966 – 19.05.2022; Badhusweg 4, Malters

Sr. M. Blasia Zihlmann
27.11.1931 – 23.05.2022; Kloster Baldegg

Josef Bachmann
20.02.1961 – 06.05.2022; Sonnenburg, Weinfelden; früher Farnbüelbad, Schachen

Julius Steffen-Alessandri
07.08.1938 – 05.05.2022; Rümligstrasse 1, Schachen

Josefine Bachmann-Studer
10.02.1931 – 26.04.2022; Pflegewohngruppe Sonne, früher Giblen 1, Schwarzenberg

Marie-Theres Graf-Bucher
26.04.1957 – 01.05.2022; Widenmatt 11a, Malters

Alois Bieri
27.06.1929 – 23.04.2022; Alterswohnheim Bodenmatt, früher Ruh, Ennigen, Malters

Margrit Lussi-Wobmann
25.04.1933 – 04.04.2022; Alterswohnheim Bodenmatt, Malters

Kurt Felder
27.01.1951 – 01.04.2022; Sigristhalde 17, Malters

Frieda Metz-Mahler
26.05.1937 – 22.03.2022; Zentrum Eymatt Nottwil, früher Ettisbühl Malters

Trudy Dubacher-Zurfluh
10.03.1931 – 16.03.2022; Elisabethenheim Luzern, früher Kriens

Josef Kammermann
16.12.1946 – 01.03.2022; Alterswohnheim Bodenmatt, früher Hellbühlstrasse 2, Malters

Josef Koch-Rüssli
04.04.1951 – 28.02.2022; Kirchweg 2, Schwarzenberg

Franz Baumeler-Loser
05.10.1927 – 21.02.2022; Hellbühlstrasse 7, Malters

Maria Aregger-Burri
18.04.1932 – 16.02.2022; Alterswohnheim Bodenmatt Malters, früher Rothenstr. 30

Ida Emmenegger-Schnider
14.03.1930 – 14.02.2022; Rainli 1, Malters

Maria Duss-Anderegg
15.08.1952 – 03.02.2022; Widacherring 6, Malters

Franz Reber-Oesch
05.07.1930 – 07.02.2022, Stegmättli, Blatten

Josef Bucheli-Stadelmann
02.04.1938 – 19.01.2022; Muoshofstrasse 5, Malters

Oskar Steiner-Küng
02.10.1928 – 25.01.2022; Mittler Farnbüel 1, Schachen

Jost Burri-Bühlmann
15.04.1934 – 24.01.2022; Stegmättli 1, Malters

Brigitta Huber-Stöcklin
21.08.1942 – 30.12.2021, Hellbühlstrasse 7, Malters

Hildegard Bilger-Gnädinger
13.09.1928 – 03.01.2022, Alterswohnheim Bodenmatt, Malters

Hans Schacher-Murer
08.06.1930 – 31.12.2021; Tannacher, Malters

Marlis Tanner
17.01.1941 – 25.12.2021; Pflegeheim Waldruh, Willisau; früher Buchrain

Franz Etter-Mathis
19.12.1938 – 28.12.2021; Muoshofstrasse 3, Malters

Elisabeth Wobmann-Krummenacher
11.04.1942 – 21.12.2021; Brudersrüti 1, Schwarzenberg

Fritz Jufer-Zemp
11.11.1939 – 27.11.2021; Urmisweg 8, Malters

Emma Stalder-Wechsler
04.08.1935 – 20.11.2021; Alterswohnheim Bodenmatt, Malters

Doris Ruckli-Gutfleisch
27.06.1959 – 29.11.2021; Büchelhof, Littau

Peter Ryser
30.04.1962 – 23.11.2021; Geissbühl 7, Malters

Ruth Spiess-Bächler
09.12.1934 – 25.11.2021; Alters und Pflegezentrum Waldruh, Willisau; früher Muoshofstr. 22, Malters

Kurt Hafner-Diog
26.02.1927 – 14.11.2021; Thalgut-Zentrum 22, Ittigen; früher Rainli 3, Malters

Marlis Wyss
01.09.1930 – 25.10.2021; Alterswohnheim Bodenmatt, Malters

Josef Thalmann-Emmenegger
15.03.1940 – 01.11.2021; Alterswohnheim Bodenmatt, Malters


Zwischen Allerheiligen 2020 und 2021 sind verstorben

Martha Teufel-Felder
28.11.1935 – 29.10.2021; AWH Bodenmatt, Malters früher Erlengrund 1, Schwarzenberg

Josef Koch
23.12.1935 – 27.10.2021; Allmend 10, Malters

Heinrich Kaufmann-Geiger
15.03.1921 – 28.10.2021; Frohofterrasse 12, Malters

Franz Burri-Burch
16.02.1949 – 29.10.2021; Egg 3, Malters

Maria Widmer-Burri
28.10.1941 – 29.10.2021; Alterswohnheim Bodenmatt, früher Unterrothen Malters

Hans Emmenegger-Zemp
06.01.1935 – 14.10.2021; AWH Bodenmatt, früher Kirchmatt, Malters

Oskar Widmer-Thürig
05.02.1935 – 24.10.2021; Ober Farnbüel 2, Schachen

Emma Lampugnani-Hirschi
25.06.1923 – 17.10.2021; Schwarzenbergstrasse 27, Malters

Martin Bachmann
14.06.1948 – 10.10.2021; Dorfstr. 9 und Bodenmatt, Schwarzenberg

Franz Schacher-Blum
18.02.1937 – 11.10.2021; Alterswohnheim Bodenmatt, Malters

Anton Krummenacher-Bachmann
09.07.1934 – 12.10.2021; Im Feld 1, Malters

Hansruedi Hofstetter-Meier
07.11.1934 – 05.10.2021; Mettlenmatte 8, ehem. Gärtnerei, Malters

Maria Amrein-Albisser
10.04.1933 – 12.10.2021; Oberrengg 2, Malters

Franz Burri-Renggli
09.03.1944 – 07.10.2021; Lifelen 5, Schwarzenberg

Ida Gutfleisch-Thürauf
10.09.1936 – 10.10.2021; AWH Bodenmatt; früher Schwarzenbergstr. 4, Malters

Arnold Bucheli-Wälti
28.12.1943 – 28.09.2021; Hüblen 1, Schwarzenberg

Hans Thürig-Bachmann
18.03.1937 – 28.09.2021; AWH Bodenmatt, Malters, früher Unterzinggen 1, Hellbühl

Franz Nebel-Heiniger
26.11.1928 – 22.08.2021; Sonnenrain 3, Schwarzenberg

Edith Müller-Brun
15.12.1931 – 13.09.2021; Frohofterrasse 13, Malters

Ruth Burri-Krummenacher
10.09.1934 – 05.09.2021; Alterswohnheim Bodenmatt, Malters

Hans Stalder-Vogel
31.07.1929 – 25.08.2021; Spahau, Luzern

Frieda Amrein-Grüter
10.01.1935–18.08.2021; Hellbühlstrasse 7, Malters

Agnes Husmann-Schleiss
26.12.1928 – 08.08.2021; Schachenweidstrasse 6, Schachen

Andy Kramer-Thürig
15.05.1970 – 09.08.2021; Ruh 3, Malters

Julius Lütolf-Burri
24.04.1938 – 03.08.2021; Alterswohnheim Bodenmatt, Malters

Trudy Fluder-Stalder
30.03.1937 – 02.08.2021; Gengg 1, Schwarzenberg

Maria Kaufmann-Vogel
13.10.1931 – 30.07.2021; Alterswohnheim Entlebuch, früher Muoshofstrasse 3a, Malters

Marie Hammer-Huber
19.06.1933 – 25.07.2021; Elisabethenheim, Luzern früher Mattstr. 6, Schwarzenberg

Josef Zemp-Limacher
18.04.1931 – 20.07.2021; Muoshofstrasse 3, Malters

Karl Kronenberg
19.06.1954 – 07.07.2021; pflegimuri, Muri, früher Allmend, Malters

Fritz Mühlebach-Widmer
22.01.1931 – 04.07.2021; AWH Bodenmatt, früher Dieterschwand 1, Schwarzenberg

Katharina Zemp-Studer
06.11.1928 – 30.06.2021; Weiermatte Menznau, früher Widacherring 2, Malters

Hans Widmer-Burri
14.10.1938 – 28.06.2021; Unterrothen, Malters

Josef Korner
26.12.1960 – 21.06.2021; Hellbühlstrasse 7, Malters

Sepp Waldispühl-Arnold
03.04.1945 – 06.06.2021; Holzgut 2, Malters

Anton Schumacher-Stadelmann
08.01.1941 – 25.05.2021; Grabenmatt 3, Malters

Werner Egli
27.06.1947 – 24.05.2021; Luzernstrasse 61, Malters

Alice Meier
30.12.1932 – 28.05.2021; Alterswohnheim Bodenmatt, Malters

Franz Marbacher-Birrer
14.12.1942 – 23.05.2021; Zwingstrasse 6, Malters

Alfred Portmann
15.12.1950 – 14.05.2021; Eihalde, Malters

Heidi Stalder-Geisseler
29.05.1941 – 09.05.2021; Alterswohnheim Bodenmatt, Malters

Hans Amrein-Emmenegger,
12.01.1939–05.05.2021; Stöcken 1, Schwarzenberg

Annalise Burri-Lötscher
08.02.1936 – 10.04.2021; Muoshofstrasse 7, Malters

Elisa Fuchs-Gassmann
03.08.1926 – 06.04.2021; AWH Bodenmatt, früher Werkstrasse 3, Malters

Pia Schöpfer
03.12.1965 – 07.04.2021; Oberstegmättli 1, Malters

Jost Burri-Winterberg
05.01.1939 – 01.04.2021; Luzernstrasse 48a, Malters

Friedrich Husistein-Bitzi
22.01.1934 – 25.03.2021; Heiterbühl 17, Schwarzenberg

Niklaus Fuchs-Weber
01.03.1943 – 24.03.2021; Mattstrasse 10, Schwarzenberg

Hedwig Sidler-Amrein
16.05.1929 – 20.03.2021; Alterswohnheim Bodenmatt Malters

Josef Albisser
20.04.1945 – 11.03.2021; Schwarzenbergstrasse 13a, Malters

Peter Bieri
17.12.1946 – 27.02.2021; Wohnheim Krone, Walzenhausen

Leo Rüedi-Beck
10.12.1932 – 26.02. 2021; Alterswohnheim Bodenmatt, früher Hellbühlstrasse 7, Malters

Alois Schmidiger-Jenni
01.07.1929 – 11.02.2021; Alterswohnheim Bodenmatt, früher Bären, Werthenstein

Josef Lötscher-Schröter
15.05.1928 – 01.02.2021; Lifelen 2, Schwarzenberg

Sophie Renggli-Vogel
29.11.1928 – 31.01.2021; Alterswohnheim Bodenmatt, Malters

Margrith Zemp-Küng
18.06.1941 – 30.01.2021; Berghalden, Malters

Walter Pfyffer
11.12.1937 – 29.01.2021; Emmenweg 3, Schachen

Martha Wunderlin-Seeholzer
16.11.1931 – 21.01.2021; Emmenstrasse 7, Malters

Ruth Nussbaum-Baumgartner
28.01.1951 – 22.01.2021; Rainli 7, Malters

Willi Eicher-Wicki
04.12.1942 – 15.01.2021; Rothenstrasse 4a,  Malters

Josy Amrein
27.09.1931 – 11.01.2021; Muoshofstrasse 22, Malters

Ida Bieri
25.04.1932 – 03.01.2021; Alterswohnheim Bodenmatt, früher Muoshofstrasse 18, Malters

Tyler Profitt
30.03.1978 – 30.12.2020; Oberfeld 11, Malters

Fritz Zihlmann-Felder
07.04.1940 – 02.01.2021; Gartenstrasse 4, Malters

Pia Linder-Bürer
25.10.1944 – 21.12.2020; Widenmatt 66, Malters

Ida Marbacher-Koller
04.02.1940 – 17.12.2020; Steinhalden 1, Malters

Lili Kralj
27.06.1979 – 15.12.2020; Luzernstrasse 51, Malters

Trudy Rüedi-Flory
16.01.1925 – 12.12.2020; Witenthor 3, Malters

Seppi Fuchs-Mattmann
29.08.1932 – 01.12.2020; Alpenblick Mattstrasse 21, Schwarzenberg

Maria Furrer-Zemp
21.06.1920 – 26.11.2020; Brunauerhof 4, Blatten 

Franz Josef Müller-Bieri
28.05.1938 – 24.11.2020; WPZ Berghof, Wolhusen; früher Hüttenhof, Schachen